WhatsApp
Розничные продажи:
+7 (863) 244-33-33 +7 (991) 851-47-76

Оптовые продажи:
+7 (863) 231-84-70г. Ростов-на-Дону, ул. Нансена, 103/1
Adex

Плитка от Adex

Компания ADEX является одним из старейших и семейных заводов в области производства плитки в Испании, основанная в 1897 году Мигелем Пиньоном Кастелло, оригинальное название было «El Siglo» (Век). Традиции передаются из поколения в поколения, и сейчас компанией управляют внук и правнуки Мигеля Пиньоны Кастельо, сохраняя семейную философию, качество и индивидуальность, оставляя творческий подход и ручную работу приоритетным направлением. Благодаря усердной работе и преданности ремеслу, продукция ADEX нашла свое применение во многих домах кинозвезд и звезд шоу-бизнеса по всему миру и появляется в фильмах и сериалах.  Плитки ADEX также можно увидеть в замках и дворцах по всей Европе.

Изначально плитки изготавливали в традиционных печах с использованием древних технологий изготовления керамики. Со временем остекление и художественные способности стали очень сложными, и большая часть работ была посвящена изготовлению расписанных вручную плиток и лепных декоративных деталей.

Художественный опыт, накопленный за многие годы, приобрел известность. В течение 1950-х годов навыки ручной росписи были включены в эксклюзивную коллекцию плитки, разработанную Сальвадором Дали. И благодаря чему компания ADEX уверенно вышла на мировой рынок.

Плитка компании ADEX – не просто плитка, это маленькое искусство.